Guida ai programmi TV  1  2  3  4  5  6  7  8  9  11  12  13  14  15  16  17  18  19  Ora in TV  Indietro

Prossimamente | Settimanali | STASERA IN TV domenica | Newsletter
 
ALTRE RETI

25 RAI PREMIUM   |   34 CINE 34   |   39 TOP CRIME   |   66 ITALIA 2   |   29 LA7 D

31 REAL TIME   |   52 D-MAX   |   38 GIALLO   |   35 FOCUS   |   28 TV 2000
 



REDAZIONE
Se hai proposte, suggerimenti, segnalazioni o altre comunicazioni per TeleGuida, contatta
la redazione - per la programmazione invece devi contattare Rai, Mediaset e La 7 -

NEWSLETTER
Vuoi essere avvisato ogni mattina dei principali programmi televisivi serali ?
Segui gli aggiornamenti di TeleGuida via feed oppure attraverso i network

SEI UN WEBMASTER ?
Vuoi offrire ai visitatori un'utile rubrica televisiva Stasera in TV ?
Copia e incolla sul sito il codice del widget di TeleGuida
 



 
Informativa sui tuoi dati raccolti e usati da terzi
Quest'Opera è sotto licenza (cc) salvo diversa indicazione
I contenuti possono presentare errori e i programmi subire variazioni
Le informazioni fornite non sono influenzate da terze parti o da interessi di lucro

Tele Guida

 21.00  Paesi Bassi - Ucraina (SPORT) info
        Calcio, campionato europeo 2020, incontro 5
 23.15  Notti europee (SPORT)
        Calcio, commenti, conduce Marco Lollobrigida
  0.55  Rai News 24

 21.05  Delitti in paradiso Ⅸ "Episodi 1,2" (TELEFILM 1ªTv)
        Poliziesco-giallo, con Ben Miller
 23.25  The Blacklist Ⅶ "Episodi 2,3" (TELEFILM 1ªTv)
        Poliziesco-azione, con James Spader /0.55

 21.20  Kilimangiaro - Estate "Puntata 1" (SVAGO) info
        Viaggi, ambiente, conduce Camila Raznovich
 23.20  TG3 Mondo / Meteo 3
  0.05  Cosa dirà la gente (FILM) info
        Drammatico-emancipazione 2017, con M. Mozhdah /1.40

 21.10  Instant Family (FILM 1ªTv) info
        Sentimentale-adozione 2018, con Mark Wahlberg
 23.40  Che cosa aspettarsi quando si aspetta (FILM) info
        Sentimentale-maternità 2012, con Cameron Diaz
  1.45  TG5 Notte / Meteo

 20.35  Non è l'arena Ⅳ "Puntata 35" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Massimo Giletti
  1.00  TG La7

 
 21.30  Antonino Chef Academy 2019 "Puntata 1" (SVAGO)
        Concorso culinario, con A. Cannavacciuolo /23.30

 21.40  Super-nanny "Famiglia Anis" (CULTURA)
        Pedagogia, documentario, con Lucia Rizzi /23.00

21   RAI 4
 21.20  I bambini di Cold Rock (FILM) info
        Thriller-orrore 2012, con Jessica Biel /23.10

23   RAI 5
 21.15  Di là dal fiume e tra gli alberi Ⅲ (CULTURA) info
        Territori italiani, serie di documentari /23.15

24   RAI MOVIE
 21.10  Il cammino per Santiago (FILM) info
        Melodrammatico 2010, con Martin Sheen /23.30

22   IRIS
 21.10  Il postino suona sempre due volte (FILM) info
        Drammatico-romantico 1981, con Jack Nicholson /23.35

30   LA 5
 21.10  Le mie nozze country (FILM) info
        Sentimentale-nuziale 2019, con Greyston Holt /23.10

49   SPIKE
 21.30  Il giovane ispettore Morse Ⅱ "Ep. 2" (TELEFILM)
        Poliziesco-giallo, con Shaun Evans /23.20

26   CIELO
 21.15  The Double - Doppia identità (FILM) info
        Spionaggio-azione 2011, con Richard Gere /23.10

27   PARAMOUNT
 21.10  Serendipity - Quando l'amore è magia (FILM) info
        Commedia-romantico 2001, con John Cusack /22.50

SORRISI  www.sorrisi.com